лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.04.20 Happy Birthday Её Величеству!

Королеве  Маргрете II 16 апреля исполняется 80 лет. Обычно день рождения королевы широко празднуется всеми датчанами, в этот день улицы полны народа, кругом шумно и весело. Однако в этом году королевская семья, как и все жители Дании,...   (подробнее)

05.04.20 Любителям музыки придётся подождать

Главное музыкальное событие лета в Дании - фестиваль в Роскилле - отменён из-за эпидемии коронавируса.  Нынешний Музыкальный фестиваль должен был пройти с  27 июня по 4 июля, он стал бы юбилейным, пятидесятым, и датчане до последнего...   (подробнее)

27.03.20 Дания идёт верной дорогой

Правительство Дании приняло беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусом, с 14 марта страна находится в режиме изоляции, и эти меры начинают приносить плоды. Как заявил премьер-министр Дании Метте Фредериксен, пик заболеваемости уже...   (подробнее)

18.03.20 Копенгаген. От хорошего к лучшему

Власти Копенгагена прислушиваются к мнению жителей столицы и ближайшее время изменят несколько велосипедных маршрутов, которые рядовые датчане посчитали не слишком удобными в районе Dybbølsbro и рядом с торговым центров Fisketorvet. Также...   (подробнее)

09.03.20 Для коронавируса расстояния не проблема

Дания борется с коронавирусом как и остальные европейские страны. Надо признать, что у датчан это получается лучше, чем у многих других. На сегодня число заболевших - 156, в карантине находятся 875 человек, и все, к счастью, живы. Но для...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!