лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.03.17 Визит турецкого премьер-министра отложен

Визит в Данию премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, который должен был состояться в марте, отложен на неоперделённый срок. Из Копенгагена сообщили, что причина переноса визита в конфликте между Турцией и Нидерландами....   (подробнее)

07.03.17 CIS. Открытие нового кампуса

В Копенгагенская международная школа (CIS) сегодня большой праздник - новоселье в новом кампусе. Новый кампус - благоустроенный комплекс, построенный по последним достижениям технологии, расположился на территории в 25 тыс.кв.м. в...   (подробнее)

26.02.17 Дома-призраки в сельской Дании

В маленьких городках и деревнях сельской Дании наблюдается печальная тенденция: дома, владельцы которых умерли, остаются заброшенными и разрушаются. Даже если дом был завещан родственникам, молодые датчане не переезжают в него, а оставляют...   (подробнее)

17.02.17 Подарок для поклонников Лего

В сентябре этого года в Биллунне, недалеко от штаб-квартиры Лего откроется Дом Лего (LEGO-House), архитектура которого в точности повторяет форму пластиковых кирпичиков знаменитого конструктора. Площадь Дома Лего составляет 12 тысяч кв. м,...   (подробнее)

08.02.17 В Копенгагене будет новый аквапарк

В Хойе-Тоструп, западном пригороде Копенгагена в нынешнем году начнётся строительство нового аквапарка, который будет пятым в мире по величине и самым большим в Дании. Его рабочее название - "Северный мир воды". Площадь этого водного парка...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!