лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.01.21 Христиания в унынии

По всей Дании введены ограничены собрания людей, не больше 5 человек, и расстояние между ними должно быть не меньше 2 метров. Эта мера введена из-за того, что 2% всех зафиксированных новых случаев COVID, это британская мутация. В некоторых...   (подробнее)

31.12.20 Пока COVID не разлучит нас...

К сожалению, пандемия отрицательно сказалась не только на здоровье, но и на семейных отношениях датчан. Согласно статистике за первые 9 месяцев 2020 года в Дании зарегистрировано 11400 разводов, что на 900 превышает количество разводов за...   (подробнее)

22.12.20 Новый антирекорд по количеству заболевших

За минувшие сутки в Дании зафиксировано 713 новых больных коронавирусом, из них 389 - в Копенгагене, что является антирекордом. Загруженность столичных госпиталей приблизилась к максимальной, поэтому руководство приняло решение определять...   (подробнее)

13.12.20 Опять о жизни при коронавирусе

Увы, число больных коронавирусом только увеличивается. Хуже всего обстоят дела в Копенгагене, здесь за сутки заболело 3337 человек. Новая вспышка опасной болезни вызвала новые карантинные меры. Теперь ограничительные меры введены уже в 69...   (подробнее)

04.12.20 Жители столицы решают, каким быть новому острову

На общественное обсуждение жителей Копенгагена представлен проект рукотворного острова, который разместится между районом Рефхалеёэн, частью острова Амагер, и Нордхавн, бывшей гаванью столицы Дании. Насыпной остров будет иметь площадь 282...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!