лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.10.22 Рождество в приглушённом свете

Власти Копенгагена заявили, что в связи с экономией электроэнергии рождественская иллюминация будет не такой яркой и красочной как всегда, однако полностью отказываться от так любимых всем рождественский огней они не собираются, ведь эту...   (подробнее)

22.09.22 Поджигатели оправданы

Блестящая работа адвокатуры позволила выйти на свободу трём датчанам, которые во время короновирусных протестов в январе 2021 года в Копенгагене сожгли чучело премьер-министра Дании Метте Фредериксен. На шее чучела висела табличка "Нужно и...   (подробнее)

13.09.22 Что станет с сельскими продуктовыми лавками?

Датчане обеспокоены: подорожание электроэнергии ставит на грань выживания небольшие сельские продуктовые магазинчики. Летом этого года в сельских районах Дании инфляция превысила 9,6%, это наивысший показатель с 1980 года. Экономия...   (подробнее)

04.09.22 Чтоб сварить побольше пива, чтобы жизнь была красива

Сотрудники исследовательской лаборатории компании Carlsberg, крупнейшего в Дании и третьего в мире производителя пива, сообщили об открытии нового метода сверхбыстрой селекции зерновых культур, которую они назвали FIND-IT. Селекционные...   (подробнее)

26.08.22 Предложение, от которого невозможно отказаться

Независимые жители Христиании приняли предложение правительства Дании о строительстве для них бюджетного жилья. Дома будут размещаться по периметру Христиании на площади в 1,5 га, на строительство выделят средства власти Копенгагена в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!