лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.07.22 Стрельба в столичном торговом центре

Сегодня вечером неизвестный открыл стрельбу из винтовки в тороговм центре Field’s в Копенгагене. Стрелявший задержан, это молодой этнический датчанин. Причины нападения на людей выясняют полицейские. Известно, что нападавший обращался к...   (подробнее)

24.06.22 Ночь накануне Санкт Ханса

Sankt Hans Aften или Ночь накануне Ивана Купалы датчане празднуют 22 июня. Этот праздник, замечательное слияние языческих и христианских традиций,  в этом году отпраздновали сразу на нескольких площадках Копенгагена, в том числе на...   (подробнее)

15.06.22 Копенгаген - опять среди лучших

Копенгаген занял почётное третье место среди 50 крупнейших городов мира по экологичности согласно рейтингу компании The Corporate Knights. В качестве критериев оценки выступали качество воздуха и воды, уровень озеленения, развитие...   (подробнее)

06.06.22 Новые убежища для рыбок

Ещё в прошлом году биологи столицы Дании совместно со Всемирным фондом дикой природы установили в акватории гавани Копенгагена 50 биохаток для мальков и маленьких рыбок, где они могут спасаться от хищников. Эксперимент был признан...   (подробнее)

28.05.22 Когда бегом быстрее...

Власти Копенгагена собираются на днях принять закон, ограничивающий скорость движения автомобилей в столице Дании. Новая инициатива преследует следующие цели: уменьшение количества машин в городе, большее использование общественного...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!