лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.01.13 Иностранные медсёстры и учителя Дании больше не нужны

Министр занятости Метте Фредериксен намерена исправить недавнее дополнение в список профессий, которым предоставляются льготы при получении разрешения на работу и вида на жительство. Министр считает, что медсёстры и школьные учителя должны...   (подробнее)

03.01.13 Новогоднее обращение королевы Маргрете II

31 декабря в 18 часов королева Дании Маргрете II по традиции обратилась к своим подданным. Её величество поздравила датчан, жителей Гренландии и Фарерских островов с Новым годом. В своей речи королева предостерегла молодежь от чрезмерного...   (подробнее)

28.12.12 Король бадминтона уходит

Закончил свою карьеру выдающийся датский бадминтонист Петер Гаде. Вчера в присутствии родных, друзей, королевской фамилии и многочисленных зрителей он выиграл свой последний матч у своего давнего соперника Ли Дана соац счётом 20-22, 21-16,...   (подробнее)

22.12.12 В Копенгагене научатся бороться с пробками

Пробки на улицах Копенгагена, загрязнение атмосферы, ухудшение экологии - это реальность, с которой датское правительство собирается бороться. На заседание правительственной комиссии по решению транспортных проблем была принята программа...   (подробнее)

16.12.12 Найдена новая сказка великого Андерсена

Эксперты подтвердили, что найденная осенью этого года сказка "Сальная свеча" действительно принадлежит перу Ганса Христиана Андерсена. Сказку обнаружил историк Эсбен Браге в архиве г. Оденсе в одном из ящков с документами, относящимися к...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!