лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.04.22 "Украинская деревня" в Копенгагене

Городской совет Копенгагена принял решение разместить 300 прибывающих украинцев в павильоне на Амагер Странд вблизи гавани. В настоящее время павильон используется как склад, он будет переоборудован в общежитие и оснащён мебелью. Беженцам...   (подробнее)

26.03.22 Сотни людей стали бездомными после пожара

Вчера в Грёндалс, одном из районов Копенгагена, на улице Parkvej, в одном из многоквартирных домов начался пожар на лестничной клетке. Пламя быстро перекинулось на все этажи. Прибывшим пожарным не сразу удалось потушить огонь. Дом оказался...   (подробнее)

17.03.22 Правит бал повсюду цвет зелёный...

По закону подлости весь март в Дании стояла солнечная погода, и вот сегодня, в День Святого Патрика, когда датчане облачаются в зелёный цвет и радостные выходят на улицу, дождь как из ведра. Несмотря на плохую погоду сегодня в Копенгагене...   (подробнее)

08.03.22 Протестная акция перед посольством Китая

Послезавтра в Копенгагене состоится марш протеста против аннексии Тибета Китаем, в которой примут участие тибетские студенты, обучающиеся в вузах Дании. Протестующие пройдут маршем от станции метро Эстерпорт до здания посольства Китая в...   (подробнее)

27.02.22 Дания - самая безопасная страна в мире

Согласно недавним социологическим исследованиям, проведённым страховой компанией Уильям Рассел, Дания является самой безопасной страной в мире. При проведении исследования учитывались уровень преступности, здравоохранения, компьютерная...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!