лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.06.11 Успешный запуск датской ракеты

В Дании осуществлен первый успешный запуск ракеты, которая сконструирована двумя датскими конструкторами-любителями - Петером Мадсеном и Кристианом фон Бенгтссоном. Строительство продолжалось три года и спонсировалось 20 фирмами и датским...   (подробнее)

12.05.11 Возобновление проверок на границах

По сообщению агентства France-Presse министр финансов Дании Клаус Хьорт Фредериксен заявил, что правительство Дании решило возобновить выборочный пограничный и таможенный контроль на внутриевропейских границах с Германией и Швецией. На эти...   (подробнее)

08.05.11 Сборную Дании по хоккею обокрали

Во время победной дневной игры сборной Дании с немецкой сборной 7 мая воры проникли в номера датских хоккеистов и VIP-гостей, совершив множественные кражи. Были украдены компьютеры, наличные деньги, кредитные карточки, парфюмерия. Полиция...   (подробнее)

20.04.11 Ресторан в Копенгагене - снова лучший в мире

Расположенный в Копенгагене ресторан Noma второй год подряд признан лучшим в мире. Престижный рейтинг разрабатывают 800 экспертов в области ресторанного бизнеса для британского журнала Restaurant Magazine. Ресторан расположен в здании...   (подробнее)

08.04.11 Переезд музея Элвиса Пресли в Раннерсе

В городе Раннерс (небольшой датский город на северо-востоке полуострова Ютландия) планируется открытие единственного за пределами США музея, посвященного Элвису Пресли. Этот музей был там открыт еще в 1993 году, но сейчас он переезжает в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!