30 июня стартовал ежегодный рок-фестиваль в Роскилле. Это один из самых многочисленных фестивалей в Северной Европе, на который съезжается около ста тысяч человек. Большая часть прибыли от продажи билетов идёт на благотворительные цели....(подробнее)
После нападения на журналиста, снимавшего сбыт наркотиков в Христиании скрытой камерой, полиция начала расследование. В ответ на повышенный интерес органов правопорядка, юристы Вольного города заявили, что если коммуне перестали...(подробнее)
На недавнем заседании парламента принято решение провести метро до Нордхавна – современного бурно развивающегося портового квартала Копенгагена. Будут построены две новых станции. Новая ветка соединит Нордхавн с кольцевой, которая в...(подробнее)
В матче с командой Германии датские футболисты проиграли со счётом 1:2 и не прошли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Единственный гол в ворота немцев забил на 24 минуте Микаэль Крон-Дели.(подробнее)
В минувшее воскресенье правительство Дании приняло решение в будущем году выделить 2,5 млрд. датских крон на борьбу с наводнениями. В прошлом году наводнение, вызванное сильными ливнями, когда за 3 часа уровень воды составил 150 мм,...(подробнее)