лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.07.12 Бурное таяние льдов Гренландии

По сообщению агентства США НАСА в этом году наблюдается более сильное, чем обычно, таяние льдов Гренландии. Таяние охватило 97% ледяного покрова острова. В районе станции "Саммит", самом холодном месте острова, лёд уже растаял. Учёные...   (подробнее)

24.07.12 Больше возможностей иностранным студентам

Депутаты парламента внесли предложение о предоставлении выпускникам датских вузов из стран, не принадлежащих к Евросоюзу, грин-карт на 3 года, чтобы они смогли за это время найти себе работу в Дании по специальности. "Это парадокс - мы...   (подробнее)

07.07.12 Датчанам не нравятся новые электронные билеты

Согласно недавнему социологическому опросу датчане относятся с предубеждением к новым электронным билетам Rejsekort. Мало  того, что они оказались в среднем на 200 - 800 крон дороже в расчёте на месяц, так ещё они не всегда срабатывают....   (подробнее)

02.07.12 Рок-фестиваль в Роскилле. Не обошлось без трагедии

30 июня стартовал ежегодный рок-фестиваль в Роскилле. Это один из самых многочисленных фестивалей в Северной Европе, на который съезжается около ста тысяч человек. Большая часть прибыли от продажи билетов идёт на благотворительные цели....   (подробнее)

27.06.12 Диалог между Христианией и властями под угрозой

После нападения на  журналиста, снимавшего  сбыт наркотиков в Христиании скрытой камерой, полиция  начала расследование.  В ответ на повышенный интерес органов правопорядка, юристы Вольного города заявили, что если коммуне перестали...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!