лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

24.03.15 Солнечное затмение над Фарерскими островами

Солнечное затмение 20 марта 2015 года лучше всего было наблюдать на Фарерских островах, там оно было полным. Чтобы увидеть это интересное природное явление на Фареры приехало около 8 тысяч туристов. 50 датчан для наблюдения за затмением...   (подробнее)

16.03.15 В Москве открылось официальное представительство Фарерских островов

10 марта в Москве, в Пречистенском переулке, 9 открылось официальное представительство Фарерских островов. Глава предствительства доктор Бьерн Куной заявил, что главной задачей нового учреждения будет развитие экономических и культурных...   (подробнее)

08.03.15 Датские модельеры за этику моды

Ведущие модельеры Дании во главе с директором Датского института моды Евой Крузе разработали Этическую хартию индустрии моды. Хартия призвана регулировать пропагандируемые модой образы жизни и питания и направлена против популяризации...   (подробнее)

28.02.15 Родители школьных хулиганов должны платить

В парламент Дании поступило предложение партии Venstre лишать дотации родителей, у которых дети хулиганят в школе. По данным статистики каждый пятый маленький датчанин с 4 по 6 класс подвергался насилию со стороны школьных хулиганов. Как...   (подробнее)

20.02.15 Датчане почтили память погибших в терактах

По всей Дании прошли акции в память о погибших в результате недавних терактов. Жители Копенгагена почтили память погибших минутой молчания. Они принесли на площади города зажжённые свечи и факелы. Премьер-министр Дании Торнинг-Шмитт...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!