лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.09.23 Дания на пике эпидемии коклюша

Министерство здравоохранения Дании бьёт тревогу - в стране разразилась эпидемия коклюша: количество зарегистрированных случаев заболевания превышают среднемесячный уровень в это время года в десять раз! За август медики зафиксировали 439...   (подробнее)

17.09.23 Русалочка опять в эпицентре скандала

Символ Копенгагена, самый знаменитый памятник Дании, Русалочка опять угодила в скандал. Хулиганское поведение американской туристки, которая влезла на памятник и сделала на нём фотосессию вопреки запрещению властей, вызвало бурю возмущения...   (подробнее)

08.09.23 Коран перестанут сжигать

Власти Дании приняли решение запретить сожжение Корана на территории страны. Датчане в последнее время совершали акт вандализма не раз, за последние полгода датских дипломатов шесть раз вызывали в МИД Турции, главе МИД Дании Ларсу Лёкке...   (подробнее)

30.08.23 Вопросы безопасности в порту г. Орхус

Руководство Мэрск, крупнейшей транспортной компании Дании, специализирующейся на морских грузовых перевозках и обслуживании морских терминалов, со штаб-квартирой в  Копенгагене, обеспокоено состоянием безопасности порта в Орхусе. По данным...   (подробнее)

21.08.23 Участвуют ли жители Копенгагена в палестино-израильском конфликте?

В 1968 году на карте Копенгагена появилась площадь Израиля. Такое название датчане дали одной из площадей столицы Дании в память об эвакуации 7000 датских евреев на лодках в нейтральную Швецию, чтобы избежать преследования нацистов. Не так...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!