лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.07.19 Безопасность - прежде всего

Недавние исследования показали, что сознательность датчан растёт год от года, они не только выбирают здоровый образ жизни, но и заботятся о своей безопасности. Так в 2007 году только 6% датчан надевало велошлем во время езды на велосипеде,...   (подробнее)

10.07.19 Полиция предупреждает: на электросамокате нужно ездить трезвыми

За последние выходные полиция Копенгагена оштрафовала 24 человека за езду на электросамокате в пьяном виде, а четверых - за езду в состоянии наркотического опьянения. Согласно правилам ДД электрический самокат также является движущимся...   (подробнее)

01.07.19 Подарок пешеходам и велосипедистам

Жители Копенгагена получили подарок - новый мост, названный Лилле Лангебро, предназначенный для пешеходов и велосипедистов. Его торжественное открытие состоялось сегодня в 14.00. Это новый путь через гавань, который вольётся в существующую...   (подробнее)

22.06.19 Датские университеты улучшили свои позиции в международном рейтинге

Три университета Дании улучшили свои позиции в международном рейтинге, представленном аналитической компанией Куокуорелли Саймондс. Лучший из датских университетов - Университет Копенгагена занял 72 строчку рейтинга, поднявшись вверх на 7...   (подробнее)

13.06.19 Королевский забег устанавливает рекорд

Рекордное число участников, 82 тысячи, вышли на старт в Королевском забеге (Royal Run), который прошёл в минувший понедельник в четырёх городах Дании: Орхусе, Ольборге, Рённе на острове Борнхольм и Копенгагене. Девиз этого забега -...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!