лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.09.12 Мост через озеро Сортедам

Через живописное озеро Сортедам в Копенгагене проложен понтонный мост. Теперь жители смогут побыстрее добраться до другого берега. Часть озера сейчас находится не в лучшем состоянии, туда сбрасывают грунт, который вынимают из-за...   (подробнее)

12.09.12 Lego для девочек

На прошлой неделе компания Lego заявила, что по итогам первого полугодия их прибыли выросли на 34% и достигли 2 млрд. крон. Успех достигнут благодаря новой серии игрушек "Друзья Lego", ориентированной на девочек. Это наборы по уходу за...   (подробнее)

07.09.12 Премьер-министр собирается в Китай

Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт в понедельник отправляется с официальным визитом в Китай. В своём интервью корреспонденту китайского информационного агентства Синьхуа, госпожа премьер-министр сказала, что надеется, что этот визит...   (подробнее)

02.09.12 Помогать безработным по-новому

Правительство приняло решение направить 332 млн. крон на целевую помощь безработным. Эти средства будут использованы на развитие центров занятости, которые будут помогать безработным найти работу. Правительство считает, что это более...   (подробнее)

27.08.12 Беспорядки в пригороде Оденсе

Молодые иммигранты устроили драку в пригороде Оденсе. После вмешательства полиции два человека были госпитализированы в больницу Оденсе. Однако толпа молодых людей не успокоилась и, ворвавшись в госпиталь, устроила там погром. Медикам...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!