лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

11.02.13 Покушение на Ларса Хедегарда

На прошлой неделе совершено покушение на известного критика ислама писателя Ларса Хедегаарда. Неизвестный под видом вручения посылки выманил писателя из дома и выстрелил в него, но промахнулся. Полиция расследует обстоятельства...   (подробнее)

04.02.13 Эммили де Форест выйдет на сцену Евровидения первой

На конкурсе Евровидение - 2013, который будет проходить в мае в шведском городе Мальме, согласно жеребьёвке первой на сцену выйдет представительница Дании - восемнадцатилетняя певица Эммили де Форест. На национальном отборочном туре...   (подробнее)

28.01.13 Wondercool Copenhagen начинается!

Буквально через несколько дней в Копенгагене начинается традиционный зимний фестиваль "Wondercool Copenhagen". Название фестиваля не нуждается в переводе, всем гостям действительно предлагаются удивительные и по-настоящему захватывающие...   (подробнее)

21.01.13 Христиания хочет остановить строительство новой велосипедной дороги

Жители Христиании выступили против строительства новой дороги для велосипедистов, которая должна пересечь территорию коммуны. Дорога соединит центр Копенгагена и остров Амагер,  Обитатели вольного города предлагают изменить траекторию...   (подробнее)

15.01.13 Самолёт ВВС Дании направляется в Мали

Дания присоединяется к международному миротворческому контингенту в Мали и направляет в эту страну транспортный самолёт С-130 Геркулес, на борту которого находятся 40 военных, включая пилотов и механиков.  Самолёт будет помогать решать...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!