лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.06.14 Чтобы все дети бедняков могли учиться

Министр торговли и развития Дании Могенс Йенсен заявил, что в 2015 году Дания увеличит материальную помощь, направленную на образование детей из беднейших слоёв населения во всём мире, со 100 до 400 миллионов крон. Датчане поддерживают...   (подробнее)

17.06.14 В SAS могут начаться массовые увольнения

SAS (Скандинавские авиалинии - совместная авиакомпания Дании, Норвегии и Швеции) терпит убытки. По предварительным оценкам за второй квартал нынешнего года оборот уменьшится на 1,24 млн. крон меньше, чем в предыдущем году. Если тенденция...   (подробнее)

09.06.14 Министр транспорта критикует почту

Министр транспорта Магнус Хейнике публично осудил почтовую службу Дании Post Danmark за дискриминацию её сотрудников из Восточной Европы. Министр заявил, что 10% всех почтовых перевозок осуществляется водителями - выходцами из Восточной...   (подробнее)

01.06.14 Хотите попробовать древнее пиво? - Вам - в музей!

В 1921 году археологи обнаружили на территории Дании захоронение, относящееся к бронзовому веку, в котором находился сосуд с напитком, по составу близким к пиву. Древние люди приготавливали его из пшеничного солода, мёда, трав и клюквы....   (подробнее)

24.05.14 Датские супермаркеты обвиняются в продаже поддельной обуви

Американская компания Converse обвинила супермаркеты Дании Kvickly, Fakta, Lidl и Harald Nyborg в продаже поддельной обуви под маркой этой фирмы в 2012 году. Цена вопроса - несколько миллионов крон.   Представители супермаркетов свою вину...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!