лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.10.18 Октоберфест по-датски значит блюз

С 24 по 28 октября в Копенгагене в четырнадцатый раз проходит Фестиваль блюза, в котором, кроме датчан, примут участие известные джазмены из Америки и Германии. Откроется фестиваль показом документального фильма "Сайдмен. Долгий путь к...   (подробнее)

13.10.18 К осенним каникулам готовы

В Дании начались осенние каникулы, но это не означает, что юные датчане будут скучать, особенно в Копенгагене. Здесь для школьников и дошколят открыты двери копенгагенского зоопарка (Roskildevej 32, Frederiksberg), где можно увидеть...   (подробнее)

04.10.18 Датские учёные на пороге открытия

В Дании из ядовитых змей обитает только гадюка, и, как правило, её укус не смертелен. Однако, в других странах по данным ВОЗ ежегодно от укусов ядовитых змей погибает больше ста тысяч человек. Датчане совместо с учёными Коста-Рики и...   (подробнее)

25.09.18 Девять перестрелок за девять дней

За последние 9 дней в Копенгагене произошло 9 перестрелок, в ходе которых есть раненые, но, к счастью, нет убитых. Полиция считает, что началась война между бандами. В районе Nørrebro и Ishøj стреляли в пятницу и субботу, о жертвах не...   (подробнее)

16.09.18 Прервать серию неудач

Луиз Сандер Хенриксен стала победительницей датского конкурса красоты, который проходил на прошлой неделе в Копенгагене, и завоевала почётный титул Мисс Дания. 8 декабря она отправится в Китай, чтобы представлять Данию на международном...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!