лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.05.14 Как схватить за руку похитителей велосипедов

Министр транспорта Дании Магнус Хеунике объявил конкурс идей по предотвращению краж велосипедов на железнодорожных станциях. В Дании более 70 тысяч велосипедов ежедневно припарковывают на станциях, и, к сожалению, кража велосипедов -...   (подробнее)

08.05.14 Электрические автобусы для Копенгагена

Два электрических автобуса, сделанные в Китае, проходят сейчас испытания в столице Дании. Электрические автобусы возят пассажиров по маршрутам 12 и 40, они демонстрируют лучшие характеристики, чем ожидалось. Так, например, по...   (подробнее)

30.04.14 Прошли первые репетиции участников Евровидения-2014

В Копенгаген прибыли участники главного европейского песенного конкурса и уже провели первые репетиции. Россию на Евровидении-2014 представляют сёстры Толмачёвы из Курска. Во время первой репетиции девушки положительно оценили акустику...   (подробнее)

22.04.14 Переполох в парке Тиволи

В минувшее воскресенье посетители парка Тиволи в Копенгагене, а их оказалось около 4 тысяч,  были спешно эвакуированы из-за угрозы взрыва. Переполох произошёл из-за автомобиля, припаркованного у ограды парка. Мотор машины работал, а внутри...   (подробнее)

14.04.14 "Форум по исследованию Арктики" начинает работу

В Дании создан "Форум по исследованию Арктики" - научный центр, призванный координировать работу восьми датских университетов, университетов Гренландии и Фарерских островов,  Датского государственного института сывороток и  Датского...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!