лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.12.16 Дания отказывается от банкнот

С 2017 года в Дании начнётся постепенный и полный переход на электронные платежи, банкноты и монеты перестанут использоваться. Это объективный процесс - за последние 15 лет оборот наличных денег в Датском королевстве сократился с 80% до...   (подробнее)

07.12.16 "Эльфы" украшают к Рождеству автобусные остановки

В Копенгагене и других городах Дании появились украшенные к Рождеству автобусные остановки, их превратили в маленькие уютные убежища, где можно укрыться от ветра и даже найти нехитрое угощение. Это работа датских "эльфов", некоммерческой...   (подробнее)

28.11.16 Датские ёлки отправляются в Европу

Дания является одним из крупнейших поставщиков рождественских елей в Европе. В одном из лесоводческих хозяйств, в 80 км от Копенгагена, ежегодно срубается около полумиллиона ёлок, а в целом Дания экспортирует более 10 миллионов лесных...   (подробнее)

19.11.16 Зафиксированы случаи птичьего гриппа

В Копенгагене, в районе Христиании, и на острове Мён в Балтийском море зафиксированы случаи птичьего гриппа. Переносчиками заболевания стала хохлатая чернеть - вид уток, обитающих в этих местах. Эпидемиологи уверяют, что для человека этот...   (подробнее)

10.11.16 Музей Андерсена развивается

В Оденсе, родном городе Ганса Христиана Андерсена, в дополнение к уже существующему музею будет построен интерактивный музей великого датчанина. Экспозиция займёт площадь более пяти тысяч кв. метров, и часть её будет расположена под...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!