лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.10.15 Археологи раскрывают секреты крепости викингов

Год назад датские археологи в окрестностях города Кёге в 40 км от Копенгагена обнаружили древнюю круглую крепость Валле Боргринг эпохи Гарольда Синезубого. В первых числах октября сотрудники Орхусского университета приступили к раскопкам и...   (подробнее)

02.10.15 Назначен новый министр обороны

После того, как прежний министр обороны Дании Карл Хольст подал в отставку из-за обвинений в нецелевой трате бюджетных средств и получении уже не полагавшейся ему зарплаты главы регионального совета Южной Дании, его пост занял Петер...   (подробнее)

24.09.15 Датское правительство держит курс на переход страны к органической пище

Дания славится серьёзной заботой об экологии и здоровье граждан. Новой инициативой датского правительства стало постепенное увеличение доли органических продуктов в рационе датчан. Доля продуктов, произведённых без синтетических добавок и...   (подробнее)

16.09.15 Первый датский космонавт вернулся на родину

Андреас Могенсен, первый датский космонавт, сегодня прилетел в Копенгаген. Его встречали семья, многочисленные поклонники и представители власти. Через 40 минут Могенсен уже давал пресс-конференцию в Доме промышленности, а ещё через час...   (подробнее)

08.09.15 Дания проводит свою политику в отношении беженцев

Правительство Дании не поддержало решение Евросоюза ввести квоты на размещение беженцев внутри страны.  Дания ужесточила требования к предоставлению вида на жительство и в два раза уменьшила размеры пособий, а также запустила антирекламную...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!