лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.05.23 Хаос на датских дорогах

На дорогах Дании воцарился хаос - бастуют водители грузовиков, которые лучшим решением для того, чтобы их услышали, выбрали блокирование дорог. Дороги в аэропорт Копенгагена перекрыты, и власти официально обратились к пассажирам с просьбой...   (подробнее)

05.05.23 Квартал Зелёных фонарей может приказать долго жить

Улица Пушер в Христиании или, как её ещё называют, квартал Зелёных фонарей, может потерять своё нынешнее предназначение. Как известно, это единственное место в Копенгагене, где легально торгуют марихуаной. Сюда часто заглядывают...   (подробнее)

26.04.23 Для тех, кто любит приключения

С 5 по 7 мая в Копенгагене стартует ежегодный Приключенческий фестиваль, в котором может принять участие любой от мала до велика. На 3 дня гавань столицы Дании превращается в лагерь любителей водного туризма - всем можно будет попробовать...   (подробнее)

17.04.23 Найдены сокровища времён Харальда Синезубого

Датским археологам удалось найти два клада, относящиеся ко времени Харольда Синезубого, это около 980 г. Уникальная находка обретена всего в 8 км от замка викингов Фюрат на севере Ютландии недалеко от города Хобро. В кладах обнаружены...   (подробнее)

08.04.23 Мэры за ограничение скорости на автомагистралях

Двенадцать мэров различных городов и областей Дании подписали петицию с требованием ограничить скорость движения на автомагистралях до 80 км/час, в то время как сейчас разрешённая скорость - 110, а на некоторых участках - 130 км/час. Это...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!