лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.08.22 Новое пространство для искусства и бизнеса

Старую промзону рядом с аэропортом Копенгагена ждёт новая жизнь - здесь будет создан культурно-индустриальный парк "Аэродром", в котором разместятся культурные и спортивные объекты, а также производства, связанные с искусством и дизайном....   (подробнее)

08.08.22 Будущий король перешёл в новую школу

Сегодня на дорогах Дании оживление, особенно заметное после отпускного затишья. В этом нет ничего удивительного, у юных датчан сегодня первый день нового учебного года. Главной новостью сегодняшнего "дня знаний" стал переход принца...   (подробнее)

30.07.22 Снежный покров Гренландии тает

Высокая температура воздуха, установившаяся в Гренландии, автономном сообществе, входящим в Датское королевство, привела к небывалому таянию снежного покрова.  По сообщениям синоптиков только за период с 15 по 17 июля северо-западный...   (подробнее)

21.07.22 Geranium - лучший!

Согласно опросам лондонской World’s Best Restaurant Academy датский ресторан Geranium признан лучшим в мире! Geranium расположен в центре Копенгагена, в саду Королевского дворца Розенборг. Благодаря шеф-повару ресторана Расмусу...   (подробнее)

12.07.22 Первый шаг в защиту гринд

На Фарерских островах принят новый закон, ограничивающий ловлю гринд - чёрных дельфинов. Теперь общий улов не должен превышать 500 особей ежегодно, причём приводятся рекомендации, как умерщвлять животных, чтобы они меньше страдали. Охота...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!