лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

Главная / Новости
 

НОВОСТИ

25.12.23 И поэтому, наверно, потеряла башмачок...

Со вчерашнего дня на северных пляжах Ютландии датчане наблюдают удивительную картину: множество разбросанных башмаков и туфель, такое впечатление, что тысячи Золушек спешно убегали с бала. Этот сюрреалистический пейзаж возник...   (подробнее)

16.12.23 Договорённость о вылове сельди продлена на будущий год

Власти Фарерских островов продлили соглашение, разрешающее нашим рыбакам вылов сельди в территориальных водах архипелага. Соглашение также взаимообразно позволяет фарерским рыбакам ловить треску и добывать морепродукты в Баренцевом море....   (подробнее)

07.12.23 Военные помогут в охране еврейских организаций

В связи с трагическими военными событиями в Газе в Дании создалась угроза террористических актов в местах, где собираются евреи и представители еврейских организаций. Большое количество еврейских организаций сосредоточено в Копенгагене,...   (подробнее)

28.11.23 Королевская семья соберётся вместе на Рождество

Впервые после скандала, связанного с лишением детей младшего сына королевы Маргрете II Иоахима княжеского титула, королевская семья соберётся вместе, чтобы отпраздновать Рождество. Венценосное семейство будет отмечать праздник во...   (подробнее)

19.11.23 Датский университет - лучший

Датчане могут гордиться, в этом году Датский технический университет признан лучшим вузом Европы. Датский технический университет (DTU) расположен в в коммуне Люнгбю-Торбек, находящейся в 16 км к северу от Копенгагена. В университете...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!